Вы здесь: Главная / Новости / Тесни Эванс названа игроком месяца

Тесни Эванс названа игроком месяца

Игрок команды Каракал, 24-летняя валийка Тесни Эванс (Tesni Evans), после своего феноменального успеха на прошедшем в Каире турнире Wadi Degla Open, названа игроком ноября по версии Профессиональной Сквош Ассоциации (PSA). 

 

Тесни Эванс начала турнир с квалификационного раунда и, последовательно обыграв со счетом 3-0 сначала египтянку Дину Фарид (Dina Farid), а затем бельгийку Нели Джилис (Nele Gilis), вышла в основную сетку. В первом раунде Тесни в упорной борьбе обыграла со счетом 3-1 Делию Арнольд (Delia Arnold) из Малайзии, занимающую 17-е место в мировом рейтинге, а следом за ней уже в четвертьфинале также вышедшую из квалификационного раунда египтянку Сальму Хани (Salma Hany) - 3-1. И лишь в полуфинале Тесни Эванс была повержена третьим номером мирового рейтинга, Ноуран Гохар (Nouran Gohar), проиграв 1-3 в 51-минутном матче.

По итогам своего успешнейшего выступления на каирском турнире Тесни Эванс поднялась сразу на 7 позиций в мировом рейтинге и остановилась в одном шаге от двадцатки сильнейших, занимая 21 место.

 

Поздравляем Тесни и желаем ей уже в ближайшее время войти в TOP20 лучших игроков в сквош в мире.

12-06-2016